Spielplan Saison 2019/20

 

 



Juli

Do

25.07.

20.30 Uhr

 Tallinn- Eintracht (EL-Qualifikationsrunde)

 



August

Do

01.08.

20.30 Uhr

Eintracht -  Tallinn (EL-Qualifikationsrunde)

Do

08.08.

20.30 Uhr

FC Vaduz - Eintracht (EL-Qualifikationsrunde)

So

11.08.

15.30 Uhr

SV Waldhof Mannheim - Eintracht (DFB-Pokal)

Do

18.08.

20.30 Uhr

Eintracht -  FC Vaduz (EL-Qualifikationsrunde)

So

18.08.

15.30 Uhr

Eintracht - Hoffenheim

Do

22.08.

20.30 Uhr

Straßburg - Eintracht (EL-Qualifikationsrunde)

So

25.08.

15.30 Uhr

Leipzig - Eintracht

Do

29.08.

20.30 Uhr

Eintracht -  Straßburg (EL-Qualifikationsrunde)




September

So

01.09.

18.00 Uhr

Eintracht - Fortuna Düsseldorf

Sa

14.09.

15.30 Uhr

Augsburg - Eintracht

Do

19.09.

18.55 Uhr

Eintracht - Arsenal London (Europa League)

So

22.09.

18.00 Uhr

Eintracht - Borussia Dortmund

Fr

27.09.

20.30 Uhr

Union Berlin - Eintracht




Oktober

Do

03.10.

21.00 Uhr

Guimaraes - Eintracht (Europa League)

So

06.10.

18.00 Uhr

Eintracht - Werder Bremen

Fr

18.10.

20.30 Uhr

Eintracht - Bayer Leverkusen

Do

24.10.

21.00 Uhr

Eintracht - Standard Lüttich (Europa League)

So

27.10.

18.00 Uhr

Mönchengladbach - Eintracht

Mi

30.10.

20.45 Uhr

St. Pauli - Eintracht (DFB-Pokal)




November

Sa

02.11.

15.30 Uhr

Eintracht - Bayern München

Do

07.11.

18.55 Uhr

Standard Lüttich - Eintracht (Europa League)

So

10.11.

18.00 Uhr

SC Freiburg - Eintracht 

Sa

23.11.

15.30 Uhr

Eintracht - Wolfsburg

Do

28.11.

21.00 Uhr

Arsenal London - Eintracht (Europa League)




Dezember

Mo

02.12.

20.30 Uhr

Mainz 05 - Eintracht

Fr

06.12.

20.30 Uhr

Eintracht - Hertha BSC

Do

12.12.

18.55 Uhr

Eintracht - Guimaraes (Europa League)

So

15.12.

18.00 Uhr

Schalke 04 - Eintracht

Mi

18.12.

20.30 Uhr

Eintracht - 1. FC Köln

So

22.12.

18.00 Uhr

SC Paderborn - Eintracht




Januar

Sa

18.01.

15.30 Uhr

Hoffenheim - Eintracht 

Sa

25.01.

15.30 Uhr

Eintracht - RB Leipzig




Februar

Sa

01.02.

15.30 Uhr

Fortuna Düsseldorf - Eintracht

Di

04.02.

18.30 Uhr

Eintracht - RB Leipzig (DFB-Pokal)

Fr

07.02.

20.30 Uhr

Eintracht - Augsburg

Fr

14.02.

20.30 Uhr

Borussia Dortmund - Eintracht 

Do

20.02.

18.55 Uhr

Eintracht - RB Salzburg (Europa League)

Mo

24.02.

20.30 Uhr

Eintracht - Union Berlin

Do

27.02.

21.00 Uhr

RB Salzburg - Eintracht (Europa League)




März

So

01.03.

18.00 Uhr

Werder Bremen - Eintracht

Mi

04.03.

20.45 Uhr

Eintracht - Werder Bremen (DFB-Pokal)

Sa

07.03.

15.30 Uhr

Leverkusen - Eintracht

So

15.03.

15.30 Uhr

Eintracht - Mönchengladbach

So

22.03.

15.30 Uhr

Bayern München - Eintracht




April

So

05.04.

 15.30 Uhr

Eintracht - SC Freiburg

*

11.04.


Wolfsburg - Eintracht 

*

18.04.


Eintracht - Mainz 05

*

25.04.


Hertha BSC - Eintracht




Mai

*

02.05.


Eintracht - Schalke 04

Sa

09.05.

15.30 Uhr

1. FC Köln - Eintracht 

Sa

16.05.

15.30 Uhr

Eintracht - SC Paderborn

* Die finalen Anstoßzeiten wurden noch nicht fix terminiert.